Поэзия.

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #563

Не надо бояться густого тумана, Не надо бояться пустого кармана. Не надо бояться ни горных потоков, ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи, а надо бояться дешёвой удачи. Не надо бояться быть честным и битым, а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, - лишь собственной трусости надо бояться! Е. Евтушенко - "Не надо бояться"

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #561

Susana - Closer

When I’m in here, I feel I’m closer Nothing left but peace inside my heart All I ever was, all I’ll ever be When you’re near, I feel I’m closer

Smith
Карма
2.54K

5 лет назад | #462

Льётся музыка, музыка, музыка, То печаля, а то веселя, Кто-то тихо играет на дудочке, Под которую кружит земля. Льётся музыка, музыка, музыка И вовек не устанет кружить, Бесконечная, вечная, мудрая, От которой так хочется жить... В. Добрынин

Marta.
Карма
81

5 лет назад | #390

Ребенок учится тому,

Что видит у себя в дому:

Родители пример ему.

Кто при жене и детях груб,

Кому язык распутства люб,

Пусть помнит, что с лихвой получит

От них все то, чему их учит.

Теперь вести себя прилично

Не в моде стало, и обычно

И женский пол, себя позоря,

Стал срамословить в разговоре.

Мужья — пример для жен своих,

А дети учатся у них:

Там, где аббат не враг вина,

Вся братия пьяным-пьяна!

Что говорить, — спокон веков

Полно на свете дураков!

Не волк воспитывал овец,

Походку раку дал отец.

Когда родители умны

И добродетельно скромны,

То благонравны и сыны.

Попался как-то Диогену[58]

Какой-то пьяный совершенно,

Впервые встреченный юнец

«Сынок, — сказал ему мудрец, —

Ты, вижу, весь в отца родного:

Бьюсь об заклад — он раб хмельного!)

Коль видят нас и слышат дети,

Мы за дела свои в ответе

И за слова: легко толкнуть

Детей на нехороший путь.

Держи в приличии свой дом,

Чтобы не каяться потом. Себастьян Брант

Marta.
Карма
81

5 лет назад | #389

Даже не стих, а прямо таки памятка для родителей

Smith
Карма
2.54K

5 лет назад | #372

Юрий Левитанский - «Ну что с того, что я там был…»

Ну что с того, что я там был. Я был давно. Я все забыл. Не помню дней. Не помню дат. Ни тех форсированных рек.

(Я неопознанный солдат. Я рядовой. Я имярек. Я меткой пули недолёт. Я лёд кровавый в январе. Я прочно впаян в этот лёд — я в нем, как мушка в янтаре.)

Но что с того, что я там был. Я все избыл. Я все забыл. Не помню дат. Не помню дней. Названий вспомнить не могу.

(Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу. Я миг непрожитого дня. Я бой на дальнем рубеже. Я пламя Вечного огня и пламя гильзы в блиндаже.)

Но что с того, что я там был, в том Грозном быть или не быть. Я это все почти забыл. Я это все хочу забыть. Я не участвую в войне — она участвует во мне. И отблеск Вечного огня дрожит на скулах у меня.

(Уже меня не исключить из этих лет, из той войны. Уже меня не излечить от той зимы, от тех снегов. И с той землёй, и с той зимой уже меня не разлучить, до тех снегов, где вам уже моих следов не различить.)

Fatik
Карма
808

4 года назад | #21

«Смерть не в силах людей разлучить навек И захлопнуть за ними дверцу. Разве может уйти дорогой человек, Если он остается в сердце?!» Эдуард Асадов

Relativ
Карма
24

4 года назад | #19

Да может, если обладатель этого сердца тоже умрет.

Magdalena
Карма
1

4 года назад | #14

Вы серьёзно? Асадов?!

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти