Какую биржу выбрать для криптовалюты?

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #271

Какую биржу выбрать, кто у нас тут самый опытный? Заходил на Kraken и Binance, мне показалось, что везде просят кучу документов для подтверждения аккаунта. 

Скрывать конечно нечего, но можно ли этим конторам доверять?

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6887

Доверять не нужно больше той суммы, которую не жалко потерять.

Всё зависит от твоей готовности, это всегда риск.

Сто лет назад я майнил на баланс на https://yobit.net/ru/

Потом на этой бирже инвестировал в крипту, тоже вышел с плюсом, но сейчас я в легальных, белых инвестициях.

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6889

Smith написал #6887

Доверять не нужно больше той суммы, которую не жалко потерять. Всё зависит от твоей готовности, это всегда риск. Сто лет назад я майнил на баланс на https://yobit.net/ru/ Потом на этой бирже инвестировал в крипту, тоже вышел с плюсом, но сейчас я в легальных, белых инвестициях.

Насчет суммы понятно. Вопрос в том, стоит ли им доверить сканы документов. Непонятно где и как они хранят эти файлы. 

Кстати, торговля криптой вроде тоже легально, нет? Насколько мне известно, нелегален сам майнинг.

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6890

Под белыми инвестициями имеешь в виду инвестирование в акции, если правильно понял?

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6891

adm написал #6889

Кстати, торговля криптой вроде тоже легально, нет? Насколько мне известно, нелегален сам майнинг.

Легально то, что не запрещено, всё зависит от последних изменений законодательства в твоей стране.

В РФ майнинг не запрещен, но в этом году уже контролируется №256-ФЗ

Да, белые в смысле как зарплата, когда с прибыли отчисляется налог.

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6892

Smith написал #6891

Легально то, что не запрещено, всё зависит от последних изменений законодательства в твоей стране. В РФ майнинг не запрещен, но в этом году уже контролируется №256-ФЗ Да, белые в смысле как зарплата, когда с прибыли отчисляется налог.

Только на российских биржах покупаешь?

adm
Карма
4.96K

3 года назад | #6893

В отчете Kraken говорится, что биткоин может достичь $90k. Мне кажется, даже это не предел.

Smith
Карма
2.54K

3 года назад | #6894

Не только акции, у меня и облигаций уже больше половины портфеля.

Если есть желание рискнуть у брокера и фьючерсы есть, в них я не шарю.

В самом начале не разобравшись с налогообложением я покупал и иностранные компании, но быстро завязал с этим.

Биткоин конечно может взлететь и уже неоднократно это делал, но когда?

На какой просадке имеет смысл его ловить и по какой цене продавать 🤷

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти