Делимся рецептами

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #155

Всегда готовила Пахлаву из слоённого теста и всё было хорошо до того момента пока мама не попробовала какую-то другую, из дрожжевого тесто.😐 Девочки кто в курсе, как готовится такое тесто?

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5668

Всегда готовила Пахлаву из слоённого теста и всё было хорошо до того момента пока мама не попробовала какую-то другую, из дрожжевого тесто.😐 Девочки кто в курсе, как готовится такое тесто?

Завтра у подряжки спрошу, по сложнее она спец у меня) я не люблю со слоенным тестом возиться, остальное без проблем.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #5666

По слоенному, т.е. Автоисправлние делает что хочет😤

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #5660

Печенье(любятово 1 или 1.5 упаковки), молоко(400мл) и готовые пудинги(штук 6-8) из магазина [spoiler] [/spoiler] Пропитать печенье молоком, выложить в ряд в какую-нибудь посуду и залить сверху пудингом и так 3-4 ну или в 5 слоев сверху накидать укропа, базилики, тимьяна, кинзы, петрушки, куркумы... шучу шучу. Можно между рядами положить бананы, клубнику и т.д. А напоследок отправить в холодильник на часа 2. Чувствую себя Джейми Оливером.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4320

Очень простой и быстрый рецепт шарлотки. 1 стакан муки 1 стакан сахара 5 яиц 3-4 яблока (я люблю кислые) Сахарная пудра, вареная сгущенка и грецкие орехи, для украшения.

Яйца взбиваем с сахаром до его растворения, всыпаем муку, продолжаем взбивать. Чистим яблоки, режем тонкими дольками. Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем слой яблок, заливаем тестом, снова слой яблок и последний слой теста. Запекаем в духовке разогретой до 180 градусов, около 30-40 минут. Сверху смазываем сгущенкой, обсыпаем сахарной пудрой и молотыми, грецкими орехами.

Не самое удачное фото, но что есть))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4318

Аппетитно-то кааак! Суна мучной запретить йина пока дохторо🌚 Так нечестно)))

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4317

Аппетитно-то кааак! Суна мучной запретить йина пока дохторо🌚 Так нечестно)))

Х1ам дац, чурчан дукхох кхочаг йи)) Я ее маме обычно готовлю)

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #4316

Номном😊 хочу) Кстати, лучшие сливки для крема) если взбить с творожным сыром альметте или хохланд, то ммм))

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4306

Х1ам дац, чурчан дукхох кхочаг йи)) Я ее маме обычно готовлю)

1ай дадал цо буьцаш болу ламарой мотт. Цхьа тёгр ду из))

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4302

1ай дадал цо буьцаш болу ламарой мотт. Цхьа тёгр ду из))

Это привычка, правда😂 мне очень нравится чисто чеченский, но не говорят так у нас) Когда-нибудь я выучу и меня не вычислят)))

Smith
Карма
2.54K

7 лет назад | #4301

Ламарой мотт ишт бац. Это ближе к диалекту мялхи, многие слова как в ингушском языке.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4298

Ламарой мотт ишт бац. Это ближе к диалекту мялхи, многие слова как в ингушском языке.

Да, хьо бакъ ву, 1обаьрхканчар жимма кхеча тайп буьйца мотт.

Merlin
Карма
1.74K

7 лет назад | #4297

Со тейпш къастош ю ма моттлаш))) по мне так все ровня

rosesvanille
Карма
440

7 лет назад | #4296

Кажется, галанч1ожский диалект. Очень интересно слушать как говорят на разных диалектах) и ингушский нравится, такая щекотка для мозга, пытаешься сопоставить, сравнить, понять смысл, а песни какие красивые!) Дома всегда говорим строго на своем диалекте.

Dr.Ri
Карма
975

7 лет назад | #4294

К ламрой относятся множество тейпов и мой в том числе. Диалект у нас (кей), аккинцев, мялхи и некоторых орстхо (которые не на ингушском говорят) практически один и тот же)

Точно)

О, люди! Поистине, Мы создали вас из одного мужчины (Адама) и одной женщины (Хаввы) и размножив вас сделали вас разными народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. (49:13)

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти