Каким антивирусом пользуются говзчане?

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #3960

Не переползут потому, что написать действительно рабочий вирус для Linux непростая задача. Тут совсем другая защита, более строгие правила безопасности, да и почти никто не занимается скачиваниями ПО с разных ненадежных источников.

Та ну?)) А дрова вроде бы на нормальные wi-fi карты?)) А дрова на чипсет haswell?) А дрова на Intel HD4400(кажется 4400)? А дрова на некоторые клавы и трекпады которые нужно реально в инете копать и качать(часто и make-нуть?).

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #3959

Давайте отдадим честь сортам сыра на Linux -OpenSSL, Apache, PostgreSQL, Oracle DB...

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3939

Та ну?)) А дрова вроде бы на нормальные wi-fi карты?)) А дрова на чипсет haswell?) А дрова на Intel HD4400(кажется 4400)? А дрова на некоторые клавы и трекпады которые нужно реально в инете копать и качать(часто и make-нуть?).

Ты в каком году пользовался Linux дистрибутивом? 😃 И какой это был дистрибутив? Gentoo, Debian, CentOS? Если да, то ничего удивительного нет, что пришлось самому компилить драйвера. Эти и подобные им дистрибутивы созданы с определенной целью и философией, и они предназначены в основном айтишникам.

Драйверы я компилил в последний раз где-то в 2009 на Debian, и то только для одной китайской веб-камеры. Что касается Ubuntu, которым пользуюсь долгое время, то драйвера скачиваются автоматически (скрин).

У меня чипсет Haswell, граф. карта Intel HD 4600 (или 5000), точно не знаю, и никаких проблем с драйвера нет. И этот ноут у меня уже не первый год :)

И да, все необходимые драйвера скачиваются автоматически, в то время как на Windows мне приходится те же самые драйвера скачивать самому. -- А так в целом, да, согласен. Раньше проблем с драйверами было больше, но это уже в прошлом :)

Bro
Карма
69

7 лет назад | #3936

Ну с виндой тоже не всегда все гладко, на моем ноутбуке core i3 с hd 3000, как оказалось проц не будет поддерживаться в windows 10 и тут драйвера вообще неоткуда взять и операционка уже устарела. Про безопасность Линукса, сегодня достаточно того, что он не передает вообще все действия пользователя на левые сервера, как 10-ка.

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #3935

Ты в каком году пользовался Linux дистрибутивом? 😃 И какой это был дистрибутив? Gentoo, Debian, CentOS? Если да, то ничего удивительного нет, что пришлось самому компилить драйвера. Эти и подобные им дистрибутивы созданы с определенной целью и философией, и они предназначены в основном айтишникам. Драйверы я компилил в последний раз где-то в 2009 на Debian, и то только для одной китайской веб-камеры. Что касается Ubuntu, которым пользуюсь долгое время, то драйвера скачиваются автоматически (скрин). У меня чипсет Haswell, граф. карта Intel HD 4600 (или 5000), точно не знаю, и никаких проблем с драйвера нет. И этот ноут у меня уже не первый год 🙂 И да, все необходимые драйвера скачиваются автоматически, в то время как на Windows мне приходится те же самые драйвера скачивать самому. — А так в целом, да, согласен. Раньше проблем с драйверами было больше, но это уже в прошлом 🙂

Ubuntu 14.04 - ставил на хромбук Acer и на Acer 530й вполне рядовой ноут. Не встал. Arch Linux тоже затупил.. С дровами были и есть проблемы. Есть ребята с титанами у которых тож проблемы.

adm
Карма
4.96K

7 лет назад | #3926

Ubuntu 14.04 — ставил на хромбук Acer и на Acer 530й вполне рядовой ноут. Не встал. Arch Linux тоже затупил.. С дровами были и есть проблемы. Есть ребята с титанами у которых тож проблемы.

Не установился? Какие драйвера отсутствовали? Что-то подозрительно.

Насчет граф. карт от nVidia - понятное дело, драйвера появляются только через какое-то время. Проблема не в Linux-е, а в компании nVidia. На эту тему есть известное видео.

Что же касается моего совета перейти на Ubuntu - я ему это советую как веб-разработчику. Если же человек покупает ноутбук с новейшей граф. картой, то разработка ПО не единственная его цель.

Mustang GT
Карма
206

7 лет назад | #3925

Не установился? Какие драйвера отсутствовали? Что-то подозрительно. Насчет граф. карт от nVidia — понятное дело, драйвера появляются только через какое-то время. Проблема не в Linux-е, а в компании nVidia. На эту тему есть известное видео. Что же касается моего совета перейти на Ubuntu — я ему это советую как веб-разработчику. Если же человек покупает ноутбук с новейшей граф. картой, то разработка ПО не единственная его цель.

Ноут вполне средний не прорыв... Родная графика не установилась и 940M тоже не встал. Ну конечно я дрова поставил т.к. не первый год на линуксе. Но с дровами wi-fi это был просто идиотизм. Пришлось купить свистульку. Есть такие проблемы и Windows тоже заставляет рвать волосы на голове но хоть я и линуксолюб но линукс для начала натянет твою нервную систему, а потом возможно заработает. Ноут продал модель 531 кажись но там был i5-5500U.

Fatik
Карма
808

7 лет назад | #3854

Никогда не понимала о чём эти парни говорят😂 На ноут поставила антивирус еще когда наш форум был жив, один наш форумчанин посоветовали, но как называется не помню. До сих пор всё хорошо. На остальные ваще нет, поставила бы такой же но не помню где добыть))

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1242

Никогда не понимала о чём эти парни говорят😂- есть "Doktor Web"лихо всё полечил за спасибо..обозначается,как - dr.web ,бесплатно скачал,полечил Андроид смартфону,удалил за ненадобности, места мало в смартфоне..

На ноут поставила антивирус еще когда наш форум был жив, один наш форумчанин посоветовали, но как называется не помню. До сих пор всё хорошо. На остальные ваще нет, поставила бы такой же но не помню где добыть))

Dr.Ri
Карма
975

6 лет назад | #1234

Давным-давно Nod32. Нареканий не было,комп здоров, не тормозит. Пробовала касперского, уничтожил мою нервную систему😃 На смарте dr.Web, не знаю по каким критериям оценивать его работу на телефоне, опять же, жив, здоров😌Хотя я подозреваю, что и без него все было бы нормально😃

Alekankin17
Карма
27

6 лет назад | #1233

Давным-давно Nod32. Нареканий не было,комп здоров, не тормозит. Пробовала касперского, уничтожил мою нервную систему😃 На смарте dr.Web, не знаю по каким критериям оценивать его работу на телефоне, опять же, жив, здоров😌Хотя я подозреваю, что и без него все было бы нормально😃

Был у меня первую неделю после покупки здоров мой смарт, быстро скачал какуе -то стороннию программу, мигом появилось подозрение на наличие вируса.., скачал - "Dr Web", мигом нашёл висяк.., указал, удалил.., честь и хвала - Dr.Web! -)) 😜

Merlin
Карма
1.74K

6 лет назад | #1228

Касперский 🤦🏻‍♀️ Все нервы к черту. Что посоветуете?

Smith
Карма
2.54K

6 лет назад | #1227

Несколько лет назад я бы сказал DrWeb. Но разочарован, сейчас не пользуюсь.

Bro
Карма
69

6 лет назад | #1225

Уже 2-й год вообще без антивируса и ничего, а может и чего, только я не знаю.

Написать ответ

Войдите в свой аккаунт, чтобы ответить в данной теме.

Войти